получение ордера гати

Получение ордера ГАТИ для производства работ.

При производстве земляных, ремонтных и других работ, связанных с благоустройством территории Санкт‑Петербурга требуется получения ордера ГАТИ на производство работ:

  • Производство земляных работ при вскрытии грунта более 0,4 м.
  • Производство земляных работ при работах на инженерных коммуникациях.
  • Ремонт покрытий, связанных с благоустройством территорий Санкт‑Петербурга, замена бортовых камней на участках общей протяженностью более 100 м.
  • Производство работ, связанных с изменением планировочного устройства и покрытия, размещенного на объекте благоустройства.
  • Установка постоянных ограждений.
  • Установка элементов благоустройства площадью более 10 кв. м, а также установка и размещение временных элементов благоустройства площадью более 10 кв. м.

Данная услуга осуществляется как через центры МФЦ, так и в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга, где реализована возможность подачи электронного заявления (заявки) для получения государственной услуги через сеть Интернет. Что весьма экономит время Заявителя.

Получение ордера ГАТИ для производства работ.

Получение ордера ГАТИ для производства работ.

Государственная услуга в электронной форме предоставляется только авторизованному пользователю Портала gu.spb.ru. Авторизация на Портале производится с использованием учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации(далее — ЕСИА). Логин и пароль учетной записи ЕСИА для авторизации на Портале совпадает с логином и паролем, используемым для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

  • Необходимые личные данные получателя услуги, представленные при регистрации в ЕСИА (ФИО, дата рождения, данные документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, ИНН, контактные данные), после авторизации на Портале автоматически подставляются на электронную форму заявления (ввод вручную не требуется).

Для получения услуги в электронной форме авторизоваться на Портале gu.spb.ru должен лично получатель услуги. В случае если необходима явка получателя услуги в орган, предоставляющий услугу, представлять его интересы вправе доверенное лицо или законный представитель.

Получение ордера ГАТИ для производства работ.

Рекомендуется заранее подготовить скан-образы документов . Максимальный размер файла (скан-образа документа) для добавления к электронному заявлению 3 Мб, количество частей документа – не ограничено. Допустимые форматы файлов (скан-образов документов): jpg, jpeg, tiff, pdf, zip, rar, doc, xls, docx, xlsx.

  • Электронное заявление формируется на Портале после заполнения соответствующих полей на электронной форме. Дополнительное прикрепление электронного заявления в виде скан-образа документа не требуется.
  • Особенности заполнения электронной формы заявления:
  • ввод данных в поля электронной формы заявления производится пошагово; после заполнения сведений на любом шаге можно использовать кнопку «Далее» либо перейти на нужный шаг заполнения формы, нажав кнопку с соответствующим номером шага;
  • если в процессе заполнения полей электронной формы заявления допущены ошибки формата ввода или не заполнены обязательные поля (помеченные знаком «*»), номер соответствующего шага закрашивается красным цветом, а поля этого шага, содержащие ошибку, подсвечиваются.

Подать заявление в этом случае не представляется возможным (выводится сообщение «Ошибка»). Для продолжения заполнения формы необходимо внести корректные сведения.

  • Если необходимо прервать заполнение электронной формы заявления и произвести выход из учетной записи ЕСИА на Портале до отправления заявления, заявитель может на любом шаге сохранить введенные данные (кнопка «Сохранить»). Это удобно для возобновления процедуры заполнения электронного заявления в любое время с того места, где был прерван процесс и произведен выход из учетной записи ЕСИА. Автоматически создается «Черновик заявления» на данную услугу, ему присваивается номер, название, фиксируется дата сохранения. Название черновика при необходимости можно присвоить самостоятельно.

При входе на Портал после авторизации в ЕСИА можно войти в подраздел «Заявления» Личного кабинета, выбрать закладку «Черновики заявлений», найти нужный черновик и продолжить заполнение электронной формы заявления.